• AGUDO

    Aos companheiros (as)
    (55) 3265-1051
    Rua:Ramiro Barcelos,234 - Bairro Centro CEP 96540-00

  • ALEGRETE

    Simara Kulmann de Oliveira / Emerson Lopes Felipeto
    (55) 34228686/4883
    Av. Tiaraju, 1002 CEP 97546-55

  • ALVORADA

    Fabiano Maranghello / Cláudia Ariane Espich / Kevinn Rosa Coutinho
    (51) 3483-1212/2222/1944
    Rua Contabilista Vitor Brum, s/n,Parada 48 CEP 94814-59

  • ANTÔNIO PRADO

    Ivana Maria Pontel (contato)
    (54) 3293-1201
    Rua Dr. Ramiro Barcelos, 115 CEP 95250-00

  • ARQUIVO JUDICIAL POA

    Aos companheiros (as)
    (51) 3325-6813/ 3342-6622
    Av. Farrapos, 3999 CEP 90220-00

  • ARROIO DO MEIO

    Aos companheiros (as)
    (51) 3716-1110
    Rua General Daltro Filho, 299 CEP 95940-00

  • ARROIO DO TIGRE

    Nelson Puntel
    (51) 3747-1138
    Rua Willy Heringer,393 CEP 96950-00

  • ARROIO GRANDE

    Jorge da Cunha Iriart
    (53) 3262-1075/1682
    Rua Doutor Monteiro,1320 CEP 96330-00

  • ARVOREZINHA

    Aos companheiros (as)
    (51) 3772-2194/1702
    Rua Encantado, 727 CEP 95995-00

  • AUGUSTO PESTANA

    Jorge Luiz Maroski (aposentado)
    (55) 3334-1299
    Rua Venâncio Ayres, 2470 CEP 98740-00

  • BAGÉ

    Marcos Vinicius Garcia Cougo/ Gabriele Alves Martins/ Shane Pujol
    (53) 3242-9577
    Rua Bento Gonçalves, 499 CEP 96400-20

  • BARRA DO RIBEIRO

    Silvia Faleiro (contato)
    (51) 3482-1383
    Rua Cel. Araújo Ribeiro,296 Cxa. P 13 CEP 96790-00

  • BENTO GONÇALVES

    Claudemir P. Oliveira / Joselaine Müller / Rui Inheraski / Sandro Ricardo Izolini
    (54) 3452-2234/2844/5176
    Av. Presidente Costa e Silva, 315 CEP 95700-00

  • BOM JESUS

    Herton Bolkenhagen (contato)
    (54) 3237-1386/1655
    Rua Sete de Setembro, 388 CEP 95290-00

  • BUTIÁ

    Aos companheiros (as)
    (51) 3652-1116
    Avenida Getúlio Vargas,909 -Cidade Alta CEP 96750-00

  • CACEQUI

    Edegar Gandor (contato)
    (55) 3254-1172/2292
    Rua Tiradentes, 187 CEP 97450-00

  • CACHOEIRA DO SUL

    Carlos Horbe / Juci Iris M. Alves / Everton Pereira
    (51) 3722-2213
    Silvio Scopel,1200 CEP 96506-63

  • CACHOEIRINHA

    Ricardo Ghinato
    (51) 3470-2123
    Rua Manatá, 690 CEP 94940-19

  • CAÇAPAVA DO SUL

    Flávio Werlang / Silvia Mara Dutra de Macedo (contatos)
    (55) 3281-1331/2589
    Rua Lúcio Jaime, 387 CEP 96570-00

  • CAMAQUÃ

    Aos companheiros (as)
    (51) 3671-4434/9160
    Avenida Antônio Duro, 260 CEP 96180-00

  • CAMPINA DAS MISSÕES

    Roslaine Ten Caten Butzen / Vanusa Morgane Zeppe
    (55) 3567-1425/1299
    Rua Porto Alegre, 330 CEP 98975-00

  • CAMPO BOM

    Marina Cristina Rodrigues
    (51) 3597-1129/1111/
    Avenida dos Estados, 800 CEP 93700-00

  • CAMPO NOVO

    Elaine Terezinha da Silva (contato)
    (55) 3528-1447
    Rua Fernandes do Araújo, 406 CEP 98570-00

  • CANDELÁRIA

    Andre Jensen (contato)
    (51) 3743-1356
    Av. Pereira Rego, 1485/ 2º andar CEP 96930-00

  • CANELA

    Rogério Adilson Kruger
    (54) 3282-1009/1064
    Rua Dona Carlinda, 415 CEP 95680-00

  • CANGUÇU

    Rosane dos Santos Zanetti (contato)
    (53) 3252-1477/2055
    Rua Júlio de Castilhos, 803 CEP 96600-00

  • CANOAS

    Teresinha Beatriz Brandão (oficial escrevente)/ Diogo Laner (oficial escrevente)
    (51) 3472-1184
    Rua Lenini Niquete, 60 - Bairro Centro CEP 92310-20

  • CAPÃO DA CANOA

    Henrique Schuk / Mirian Veiga Rodrigues (1ª suplente)/ Rosemeri Pereira (2ª suplente)
    (51) 3625-3219/1131
    Av. Rudá, 771 CEP 95555-00

  • CARAZINHO

    Arlete Chagas de Souza / Joece Albe Ceccatto/ Eliseu Pedroso de Carvalho/ Gerta Spiers
    (54) 3330-2411
    Rua Bento Gonçalves, 151 CEP 99500-00

  • CARLOS BARBOSA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3461-1655/3266
    Rua Rui Barbosa, 126 CEP 95185-00

  • CASCA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3347-1756
    Rua Barão do Rio Branco, 91 CEP 99260-00

  • CATUÍPE

    Tiago Lopes de Freitas /Plinio José Ceretta
    (55) 3336-1220
    Rua Coronel Bicaco, 262 CEP 98770-00

  • CAXIAS DO SUL

    Marcos Rinaldi M. Lopes/ Patricia C. Chagas / Dandara de Souza Reck / Rosmari M. dos Santos / Claudia Simone Machado / Leonice do Nascimento
    (54) 3228-1988
    Rua Dr. José Montaury, 2107 CEP 95020-19

  • CERRO LARGO

    (55) 3359-1636/1175
    Rua João Sebastiany, 240 CEP 97900-00

  • CHARQUEADAS

    Lucas de Castro Flores
    (51) 3658-1087/1212
    Travessa Juca Buchain, 121 CEP 96745-00

  • CONSTANTINA

    Sueli Pin Calefi / Nei Antenor Strauss
    (54) 3363-1276/1683
    Rua Franklin Siliprandi, 352-A CEP 99680-00

  • CORONEL BICACO

    Aos companheiros (as)
    (55) 3557-1182
    Rua Francisco Manuel Diniz, 706 CEP 98580-00

  • CRISSIUMAL

    Aos companheiros (as)
    (55) 3524-1249/2323
    Rua 20 de Setembro, 245 CEP 98640-00

  • CRUZ ALTA

    Luciano Cervi
    (55) 3322-7755
    Rua Voluntários da Pátria, 714 CP191 CEP 98025-77

  • DAG - TRIB JUST

    Joel Oliveira da Costa/ Elisandra S. Trindade/ Jorge Luiz B. Rosa/ Orlene Reies Benguá/ Ezequiel O. da Costa
    (51) 3210-7540/7590
    Avenida Borges de Medeiros, 1565 CEP 90110-90

  • DEP MATERIAL E PATRIMÔNIO

    Aos companheiros (as)
    (51) 3386-0080
    Rua Tenente Ary Tarragô, 735 CEP 91225-00

  • DOIS IRMÃOS

    Aos companheiros (as)
    (51) 3564-1487
    Rua Novo Hamburgo, 1079 CEP 93950-00

  • DOM PEDRITO

    Claudio Adriano Alves de S.Silva/ Luiz Augusto (Contatos)
    (53) 3243-3310
    Av. Barão do Rio Branco, 1817 CEP 96450-00

  • ELDORADO DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (51) 3481-4104
    Rua Argentina, 19 CEP 92990-00

  • ENCANTADO

    Marcia de Bortoli / Luciano Troian (contatos)
    (51) 3751-1157/2484
    Rua Duque de Caxias,645 CEP 95960-00

  • ENCRUZILHADA DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (51) 3733-1242/1707
    Rua Rodolfo Taborda, 100 CEP 96610-00

  • ERECHIM

    Claudio Nei Ignácio da Silveira / Simone Gazzoni / Alyne Perin / Katia Garcez / Ari do Amaral (aposentado) / Marcel Beraldo / Jaqueline Menegatti
    (54) 3321-2811
    Rua Clementina Rossi, 129 CEP 99700-00

  • ESPUMOSO

    Aos companheiros (as)
    (54) 3383-3009/1529
    Rua Soledade, 41 CEP 99400-00

  • ESTÂNCIA VELHA

    Marco Aurelio Velleda
    (51) 3561-1910
    Av. Sete de Setembro, 70 CEP 93600-00

  • ESTEIO

    Josmar de Souza Galvão (Oficial de Justiça)
    (51) 3473-6364/6287
    Rua Dom Pedro, 200 CEP 93265-14

  • ESTRELA

    Aos companheiros (as)
    (51) 3712-1324
    Rua 15 de Novembro, 05 CEP 95880-00

  • FARROUPILHA

    Robson Giordano Sima
    (54) 3268-1022/1079/2536/1214
    Rua 13 de Maio, 71/A CEP 95180-00

  • FAXINAL DO SOTURNO

    Aos companheiros (as)
    (55) 3263-1299
    Rua 30 de Novembro, 837 CEP 97220-00

  • FELIZ

    Aos companheiros (as)
    (51) 3637-1268/1358
    Rua Tiradentes, 700 CEP 95770-00

  • FLORES DA CUNHA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3292-1711/4099
    Rua Borges de Medeiros, 2170 CEP 95270-00

  • FORO CENTRAL I (Estenotipia)

    Cláudio Fernandes Machado/ Dulce Arruda Fonte Costa
    (51) 3210-6500/7600/6574
    Rua Márcio Luiz Veras Vidor, 10 CEP 90110-16

  • FORO CENTRAL II

    Jorge Volkart/ Jesner Pias Borges/ Atos Soares Adams
    (51) (51) 3210-6500
    R. Manoelito de Ornelas, 50 - Praia de Belas CEP 90110-23

  • FREDERICO WESTPHALEN

    Feliciano Paulo Ribeiro Moura (contato)
    (55) 3744-3696/3656/3666
    Rua José Canelas, 326 CP154 CEP 98400-00

  • GARIBALDI

    Aos companheiros (as)
    (54) 3462-3046/1137/3509/3542
    Rua Francisco Menegheti, 130/201 CEP 95720-00

  • GAURAMA

    Adriana Mª P. Demarco / Adelita S. Riede
    (54) 3391-1146
    Rua João Amândio Sperb, 382 CEP 99830-00

  • GENERAL CÂMARA

    Osvaldir Rodrigues da Silva
    (51) 3655-1390/1702
    Rua Davi Canabarro, 152 CEP 95820-00

  • GETÚLIO VARGAS

    Albino Tadeu Hubner (contato)
    (54) 3341-1550/1944/1511
    Rua Afonso Tagliari,40 - Bairro Centro CEP 99900-00

  • GIRUÁ

    Juliano Martins Fucilini
    (55) 3361-1629/1673/1223
    Rua Cel Bráulio de Oliveira, 923 CEP 98870-00

  • GRAMADO

    Aos companheiros (as)
    (54) 3286-1336/2800
    Rua Augusto Daros, 100 CEP 95670-00

  • GRAVATAÍ

    Pedro T. Lenzi/ Jamile C. Oliveira/ Alessandro Vieira/ Maria T. da Silva
    (51) 3488-1756/5877/2065
    Rua Alfredo Soares Pitrez, 255 CEP 94020-05

  • GUAÍBA

    Fernando Ribeiro Jr./Valdir Bueira da Silva/Fabiane Ribeiro Vargas
    (51) 3480-1329/4877/3844
    Av. Nestor de Moura Jardim, 387 CEP 92500-00

  • GUAPORÉ

    Aos companheiros (as)
    (54) 3443-1714/1173/1229
    Rua Gino Morassutti, 1.040 CEP 99200-00

  • GUARANI DAS MISSÕES

    Zenaide Josefa Bartos
    (55) 3353-1215/1212
    Av. São Miguel, 1035 CEP 97950-00

  • HERVAL

    Aos companheiros (as)
    (53) 3267-1255
    Rua Borges de Medeiros, 1.037 CEP 96310-00

  • HORIZONTINA

    Aos companheiros (as)
    (55) 3537-1535/1761
    Rua São Cristóvão, 1.311 CEP 98920-00

  • IBIRUBÁ

    Elvania Raquel Merg (contato)
    (54) 3324-1738
    Rua Flores da Cunha, 777 CEP 98200-00

  • IGREJINHA

    Adriana Santos (contato)
    (51) 3545- 1226/1499
    Rua da Imigração, 174 CEP 95650-00

  • IJUÍ

    Lurdes F. Burdzinski / Lesiandra Gobbo da Luz / Carmelo Gomes (contatos)
    (55) 3332-9011/9661
    Rua Tiradentes,671 Cx. Postal 361 CEP 98700-00

  • IRAÍ

    Rosa Maria Ribeiro
    (55) 3745-1113/1377
    Rua Pereira Filho,233 - Bairro Centro CEP 98460-00

  • ITAQUI

    Claudio Antônio de Oliveira Pifero (contato)
    (55) 3433-1507
    Rua Vereador Dr. João Sisnande Dubal Goulart,864 CEP 97650-00

  • IVOTI

    Aos companheiros (as)
    (51) 3563-4067
    Av. Presidente Lucena, 2071 CEP 93900-00

  • JAGUARÃO

    Luiz Henrique Carrasco Tavares (contato)
    (53) 3261-1835/3156
    Rua Uruguai, s/nº CEP 96300-00

  • JAGUARI

    Ana Silvia Zunchetto
    (55) 3255-1476
    Rua Júlio de Castilhos, 2307 A CEP 97760-00

  • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL - POSTO RITTER

    Aos campanheiros (as)
    (51) 3230-3333 (Universidade)
    Rua Orfanotrófio, 555 CEP 91225-00

  • JÚLIO DE CASTILHOS

    Aos companheiros (as)
    (55) 3271-1824/1261/8610
    Rua José Antônio Barros Pimenta, 28 CEP 98130-00

  • LAGOA VERMELHA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3358-1655/1754/1307
    Rua Protásio Alves,80 CEP 95300-00

  • LAJEADO

    Jeferson Luis de Melo
    (51) 3710-1500/1162/1723/
    Rua Paulo Frederico Schumacher,77 - Bairro Moinhos CEP 95900-00

  • LAVRAS DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (55) 3282-1309/1897
    Rua Júlio de Castilhos, 373 CEP 97390-00

  • MARAU

    Ari Rheinheimer Filho
    (54) 3342-1011/4777
    Rua Irineu Ferlin, 1098 CEP 99150-00

  • MARCELINO RAMOS

    Corine Bordignon
    (54) 3372-1440/1658
    Rua Rui Barbosa, 199 CEP 99800-00

  • MONTENEGRO

    Mariloy Terezinha Vieira
    (51) 3632-2394/2030/2783
    Rua Doutor Montaury Daudt Lampert,1050 CEP 95780-00

  • MOSTARDAS

    Edson Cristofari Fonseca/ Marcos Aurelio da Costa Marques
    (51) 3673-1544
    Av. Independência, 848 CEP 96270-00

  • NÃO-ME-TOQUE

    José Francisco Laner
    (54) 3332-1275/2041
    Rua Padre Valentim Rumpel, 220 CEP 99470-00

  • NONOAI

    Gilmar Scheid
    (54) 3362-1288/1768
    Rua Padre Manoel Gomes Gonzales, 491 cx. postal 43 CEP 99600-00

  • NOVA PETRÓPOLIS

    Dirlei Maria Rodrigues (contato)
    (54) 3281-1291/4899
    Rua Frederico Michaelsen, 436,Centro,05 CEP 95150-00

  • NOVA PRATA

    Beloni do Amaral Pinto
    (54) 3242-1563/2779
    Rua Henrique Lenzi, 615 CEP 95320-00

  • NOVO HAMBURGO

    Aos companheiros (as)
    (51) 3553-5500/ 3593-4233
    Rua Dr. Bayard Toledo Mersio, 66 CEP 93548-01

  • OSÓRIO

    Acemar da Costa (contato)
    (51) 3663-3492/3155/3284
    Av. Jorge Dariva, 1191 CEP 95520-00

  • PALMARES DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (51) 3668-1278/1245/3109
    Rua Otacílio da Silva, 428 CEP 95540-00

  • PALMEIRA DAS MISSÕES

    Cícero Luiz da Silva / Clarice Zanchi / Suzane Ardenghi / Carolina de Mattos Oliveira
    (55) 3742-1441/1641/3599/1560
    Rua Hildebrando Westphalen, 553 CEP 98300-00

  • PANAMBI

    Aos companheiros (as)
    (55) 3375-4818/4845
    Rua Julio de Castilhos, 1183 CEP 98280-00

  • PAROBÉ

    Aos companheiros (as)
    (51) 3543-1633/3071
    Rua Vera Cruz, 518,2º andar CEP 95630000

  • PASSO FUNDO

    Adriana F. Karpinski / Carla Scapin / Katia Helena Gazzola / Rosane Beatriz Schiehl
    (54) 3311-5377/4554/3086/4132
    Rua General Neto, 486 CEP 99010-02

  • PEDRO OSÓRIO

    Aos companheiros (as)
    (53) 3255-1505/2297
    Av. José Bonifácio, 1968 CEP 96360-00

  • PELOTAS

    Ivanir de Fátima B./ Elton M. Antunes/ Margolene Garcia/ Neusa Jussara/ Emilio Velleda
    (53) 3279-4900
    Av. Ferreira Viana, 1134 CEP 96085-00

  • PINHEIRO MACHADO

    Paula Michela Murgas (contato)
    (53) 3248-1204/1433
    Rua Bernardino Luiz Dutra, 384 CEP 96470-00

  • PIRATINI

    Sinara Quevedo Luçardo (contato)
    (53) 3257-1433
    Av. Maurício Cardoso, 150/2º CEP 96490-00

  • PLANALTO

    Marcos Tadeu da Luz (contato)
    (55) 3794-1143/1211
    Rua Siqueira Campos, 960 CEP 98470-00

  • PORTÃO

    Aos companheiros (as)
    (51) 3562-1176/5420
    Rua Cuiaba, 145 - Centro CEP 93180-00

  • PORTO XAVIER

    Nelvi Schaulet (contato)
    (55) 3354-1165/2482
    Rua Júlio de Castilhos, 299 CEP 98995-00

  • QUARAÍ

    Rosangela Montenegro Santos
    (55) 3423-3516/1621
    Rua Dr. Acauan, 320 CEP 97560-00

  • REGIONAL 4º DISTRITO

    Aos companheiros (as)
    (51) 3337-9306/9552
    Av. Pernambuco, 649 CEP 90240003

  • REGIONAL ALTO PETRÓPOLIS

    Carlos Leonel Camargo de Lima
    (51) 3259-3430
    Av. Protásio Alves, 8144 - Morro Santana CEP 91260-00

  • REGIONAL PARTENON

    Aos campanheiros (as)
    (51) 3336-7588/1577/7737
    Av. Aparício Borges,2025 CEP 90680-57

  • REGIONAL RESTINGA

    Cleber Antonio de Menezes da Silva
    (51) 3250-1097 /1156
    Estrada João Antônio da Silveira, 2545 CEP 91791-09

  • REGIONAL SARANDÍ

    Arno Rogério Fava
    (51) 3364-2945/3389/1613
    Av Assis Brasil,7625 CEP 91140-00

  • REGIONAL TRISTEZA

    Luciane Castro de Mattos/ Miriam Cenci
    (51) 3242-3690/3801
    Av Otto Niemayer, 2000 CEP 91910-00

  • RESTINGA SECA

    Gilmar Severo Borges
    (55) 3261-1314/1329
    Rua Edmundo Dishoff, 317 CEP 97200-00

  • REVISTA E JURISPRUDÊNCIA

    Manhã: Joel Oliveira da Costa / Jorge L. Borba da Rosa. Tarde: Cinara Borba Antunes / Richard Alecsandro de Melo (contatos)
    (51) 3268-2081/6183/2073
    Rua Otto Niemayer, 165 CEP 91910-00

  • RIO GRANDE

    Aos companheiros (as)
    (53) 3231-3033
    Rua Silva Paes, 249(cível) 270(crime) CEP 96200-34

  • RIO PARDO

    Maria Isabel Couto da Rosa
    (51) 3731-1417/2364
    Rua Moinhos de Vento, 60 CEP 96640-00

  • RODEIO BONITO

    Inês Behnen (contato)
    (55) 3798-1444/1032
    Rua General Osório,366 CEP 98360-00

  • RONDA ALTA

    Graziela Graeter Saletti
    (54) 3364-1304 /1863
    Av. Presidente Vargas, 1184 CEP 99670-00

  • ROSÁRIO DO SUL

    Bolivar Barbosa Ibargoyer/ Luciane Mota Epifânio (suplente)
    (55) 3231-2504/2161/2933
    Rua General Davi Canabarro, 335 CEP 97590-00

  • SALTO DO JACUÍ

    Laurecí Eduardo Carvalho da Costa
    (55) 3327-1586
    Av. Hermogênio Cursino dos Santos, 400 CEP 99440-00

  • SANANDUVA

    Ivone Fátima da Costa (contato)
    (54) 3343-2444/1660
    Av. Salzano da Cunha, 300 - 2º andar CEP 99840-00

  • SANTA BÁRBARA DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (55) 3372-1282/1608
    Largo Ildefonso Gomes Moreira, 168 CEP 98240-00

  • SANTA CRUZ DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (51) 3711-2171/2952
    Rua Ernesto Alves, 945 CEP 96810-06

  • SANTA MARIA

    Carlos Eduardo N. Souza/ Paulo Roberto S. Dias/ Josoé Bento de Freitas
    (55) 3222-8888/3222-3330 Just Militar
    Rua Alameda Buenos Aires,201 CEP 97050-54

  • SANTA ROSA

    Paulo Antunes/ Bartira G. Cassol / Adriana Hinschinck / João Britz
    (55) 3512-5510/5837/5041/5695
    Rua Buenos Aires, 919 CEP 98900-00

  • SANTA VITÓRIA DO PALMAR

    Mêmora Amaral Farias (contato)
    (53) 3263-1952/1021/1588
    Rua Marechal Deodoro, 1632 CEP 96230-00

  • SANTANA DO LIVRAMENTO

    Marcia Severo Haeden Quines /Luisa Daniela Rolim Rodrigues
    (55) 3242-3938/3575/3433
    Rua Barão do Triunfo, 450 CEP 97573-59

  • SANTIAGO

    Ana Maria D. Silva / Angela Maria Genro / Catarina Fátima A. Bolzan/ Vera Lúcia Rocha Bacoski
    (55) 3251-1855/2992
    Rua Pinheiro Machado, 2210 CEP 97700-00

  • SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA

    Aos companheiros (as)
    (51) 3662-1700/1271/2706
    Rua Roberto Xavier da Luz, 06 CEP 95500-00

  • SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES

    Comissão: Volber da Rosa Carvalho/Vanessa de Matos G. Balbé/ Ronaldo C. Figueiredo/ Patricia Araujo M. Bertoldo/ Antonio Rogério de S. Medeiros/ Mria Felisbina Barcelos
    (55) 3367-1180/1646
    Rua Ricardo Santiago de Godoi, 3605 CEP 97870-00

  • SANTO AUGUSTO

    Zanete de Fatima. S Lacorte (contato)
    (55) 3781-1467
    Rua Moisés Viana,423 cx. postal 57 CEP 98590-00

  • SANTO ÂNGELO

    Mara Rosane Munareto/ Janete Mª Chagas de Souza
    (55) 3313-1950/1712
    Av. Venâncio Aires,1437 CEP 98801-66

  • SANTO CRISTO

    Marlise Teresinha Trachynski
    (55) 3541-1089/1256
    Rua Vereador Affmann, 678 CEP 98960-00

  • SAPIRANGA

    Comissão: Valter Assis Macedo/ Arlete Pereira Fagundes/ Moacir Fernandes / Daniel Boeira
    (51) 3599-1210/1289
    Rua Alberto Schmidt, 441 CEP 93800-00

  • SAPUCAIA DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (51) 3474-2449/1138
    Av. João Pereira de Vargas, 431 CEP 93220-19

  • SARANDI

    Rogério Boeno Prestes (contato)
    (54) 3361-1514/2210
    Rua Senador Alberto Pasqualini, 1211 CEP 99560-00

  • SÃO BORJA

    João Paulo A. de Moraes/Sandra Diniz/Amelia Sueli Savian/Rosane S. Bittencourt
    (55) 3431-2066/2419/2737
    Rua Coronel Aparício Mariense, 1773 CEP 97670-00

  • SÃO FRANCISCO DE ASSIS

    Aos companheiros (as)
    (55) 3252-1202/1977
    Rua Floriano Peixoto, 1616 CEP 97610-00

  • SÃO FRANCISCO DE PAULA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3244-1119/3064
    Av. Júlio de Castilhos, 184 CEP 95400-97

  • SÃO GABRIEL

    Luiz Mauro Castro de Souza/ Paulo Cezar de Almeida B./ Nara Helena Flores Koehler
    (55) 3232-6868/6366/6288
    Rua Onésimo Laureano, 75 CEP 97300-00

  • SÃO JERÔNIMO

    Aos companheiros (as) Contato Airton
    (51) 3651-1935/1611
    Rua Barão do Rio Branco, 1099 CEP 96700-00

  • SÃO JOSÉ DO NORTE

    Marcos Jesus Dias Terra (contatos)
    (53) 3238-1260/1588
    Rua General Osório, 555 CEP 96225-00

  • SÃO JOSÉ DO OURO

    J auro Alves Junior / Cassandro Machado Artuzi
    (54) 3352-1337/1782
    Rua Maximiliano Centenaro, 212 CEP 99870-00

  • SÃO LEOPOLDO

    Vera Solange Corrêa
    (51) 3590-1299/1522
    Av. Unisinos, 99 CEP 93022-00

  • SÃO LOURENÇO DO SUL

    Carlos Augusto Dias de Souza (contato)
    (53) 3251-1432/2570
    Rua Almirante Barroso, 1176 CEP 96170-00

  • SÃO LUIZ GONZAGA

    Aos companheiros (as)
    (55) 3352-4560/4530
    Rua Coronel Fernando Machado,2771 CEP 97800-00

  • SÃO MARCOS

    Aos companheiros (as)
    (54) 3291-1499/2941
    Rua Carlos Gomes, 557 CEP 95190-00

  • SÃO PEDRO DO SUL

    Guilherme Brandolt Gibicoski (contato)
    (55) 3276-1035/2958
    Rua Ernesto Wagner,233 2º andar - Bairro Centro CEP 97400-00

  • SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ

    Aos companheiros (as)
    (51) 3635-1113/3599
    Rua São Lourenço, 1113 CEP 95760-00

  • SÃO SEPÉ

    Odete Solange Adamy de Andrade (contatos)
    (55) 3233-1335/1717
    Rua Adail Moreira da Cunha, 800 CEP 97340-00

  • SÃO VALENTIM

    Crislei Aires Pisa / Edite Coscoski / Marcia Staevie de Carvalho
    (54) 3373-1121
    Av. Luiz Carlos Ferret, 66 CEP 99640-00

  • SÃO VICENTE DO SUL

    Aos companheiros (as)
    (55) 3257-1446/1124
    Rua Vinte de Setembro, 741 CEP 97420-00

  • SEBERI

    Maribel Rozane Moura de Oliveira (contato)
    (55) 3746-1091/1758
    Av. General Flores da Cunha,1467 CEP 98380-00

  • SETOR TRANSPORTES

    Aos campanheiros (as)
    (51) 3331-7710/7532
    Rua Venâncio Aires, 799 CEP 90040-19

  • SOBRADINHO

    Sadi José Moraes (contato)
    (51) 3742-1254
    Av. João Antônio, 537 CEP 96900-00

  • SOLEDADE

    Eleni Alves de Meira (contato)
    (54) 3381-1440/1538/1166/1185
    Rua José Quintana,23 - Bairro Missões CEP 99300-00

  • TAPEJARA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3344-1229
    Rua Sete de Setembro, 1133 CEP 99950-00

  • TAPERA

    Paulo Alfredo Klajn (contato)
    (54) 3385-1193/2455
    Rua Presidente Tancredo Neves, 1019 CEP 99490-00

  • TAPES

    Aos companheiros (as)
    (51) 3672-1145/3465
    Av. Dom Vicente Scherer,296 CEP 96760-00

  • TAQUARA

    Beatriz Helena Bangel (contato)
    (51) 3542-1188/1933
    Rua Ernesto Alves, 1750 CEP 95600-00

  • TAQUARI

    Márcia Fontella Hartmann
    (51) 3653-1419/1268
    Rua Consuelo Alvim Saraiva, 585 CEP 95860-00

  • TENENTE PORTELA

    Paulo Roberto Vieira Ruttke
    (55) 3551-1155
    Rua Luís Carlos Schepp, 41 CEP 98500-00

  • TERRA DE AREIA

    Aos companheiros (as)
    (51) 3666-3010
    Rua 13 de abril, 3959 CEP 95535-00

  • TEUTÔNIA

    Adriano Gregory
    (51) 3762-1068
    Rua 1 Norte, 200 CEP 95890000

  • TORRES

    Beatriz Brites Behm
    (51) 3664-1555/1782/1821/1755
    Rua Leonardo Truda, 638 CEP 95560-00

  • TRAMANDAÍ

    Jaqueline Pires Rezende (aposentada)/ Zilda Ribeiro de Barros/ Sirlei Wesolowski / Gelson Luiz P. Martins
    (51) 3661-1500/5361
    Rua Vergueiros, 172 CEP 95590-00

  • TRÊS COROAS

    Aos companheiros (as)
    (51) 3546-1472/6092
    Rua Felipe Bender, 373 CEP 95660000

  • TRÊS DE MAIO

    Aos companheiros (as)
    (55) 3535-1735/1622
    Rua Buricá,375 - Bairro Oriental CEP 98910-00

  • TRÊS PASSOS

    Tanielly Konzen
    (55) 3522-2385/1740
    Rua Júlio de Castilhos, 210 CEP 98600-00

  • TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO RS

    Aos campanheiros (as)
    (51) 3210-7000/Central Correspondência: 3210-7033/7034
    Praça Marechal Deodoro, 55 CEP 90010908

  • TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO RS (19ª CÂMARA CIVEL)

    Lovani Teresinha Labres / Andrèia Teresinha Laureano
    (51) 3210-7000
    Avenida Borges de Medeiros, 1565 CEP 90110-90

  • TRIBUNAL MILITAR

    Natalia Gomes dos Santos
    (51) 3214-1000
    Av. Praia de Belas, 799 CEP 90110001

  • TRIUNFO

    Aos companheiros (as)
    (51) 3654-1242/1287
    Rua Bombeiros Voluntários, 100 CEP 95840-00

  • TUCUNDUVA

    Aos companheiros (as)
    (55) 3542-1017/1476
    Rua Santa Rosa, 580 CEP 98930-00

  • TUPANCIRETÃ

    Iara de Fátima Gularte Besestil (contato)
    (55) 3272-1900/2777
    Rua Antônio Silveira, 1197 CEP 98170-00

  • URUGUAIANA

    Maria de Fátima Mota Sabatini
    (55) 3412-1410/5633
    Rua General Hipólito,3392 CEP 97502-59

  • VACARIA

    Aos companheiros (as)
    (54) 3232-1866
    Rua Vila Lobos,31 CEP 95200-00

  • VENÂNCIO AIRES

    Aos companheiros (as)
    (51) 3741-2411/6886
    Rua Berlim da Cruz, 1306 CEP 95800000

  • VERA CRUZ

    Kátia Mendes Ribeiro Grehs/Leonésio Wollmann/ Merisse Reichert (contatos)
    (51) 3718-1022/2966
    Rua Frederico Henn, 1540 CEP 96880-00

  • VERANÓPOLIS

    Alice Hoffmann Peruffo/Cláudia S. Gotardo/Adriana Bissani Tonial
    (54) 3441-1397/2645
    Rua Idemundo Tedesco, 170 São Pelegrino CEP 95330-00

  • VIAMÃO (CRIME)

    Aos companheiros (as)
    (51) 3485-1377/1109/1306/1369
    Av. Bento Gonçalves, 90 CEP 94415-70

 


 

 

Acesso Rápido

 

 

Nossas Lutas

Convênios